Оля Смольянинова

Помогите решить нашу проблему, пожалуйста!

знакомый заказал в интернет магазине одной крупной сети бытовой техники телевизор, за 4000 рублей. Ему позвонил диспетчер, казал что заказ готов и можно забирать. Он приехал в магазин, подошёл к стойке администратора и она ему сказала, что бы тот проходил в отдел, где торгуют телевизорами (ему там бы выдали товар) . Он туда пришел, нашел продавца. Показал товарный чек, который ему распечатала администраторша (друг назвал номер своего заказа) . Консультант принес ему телевизор со склада. Мой друг попросил посмотреть на товар да бы выявить технические неполадки (возможные) на что ему было сказано, что у них такого нет и у него есть 2 недели на осмотр дома. Окей, без проблем. Но он таки настоял на том, что бы осмотрели его товар (ДЕНЕГ ЗА НЕГО ОН ЕЩЕ НЕ ПЛАТИЛ! ) консультант подумал подумал. . .и протащил телевизор в его коробке за пищалки (у входа) к стойке, где покупатели сами проверяют товар. Там же у стоки стоял упаковщик. В итоге, мой друг отказался смотреть товар. Консультант уже ушёл. И они остались с упаковщиком. Друг попросил упаковщика сделать ручку для коробки из скотча. Скотча не было, и упаковщик позвал того же консультанта, и попросил того, что бы он отнес товар на склад, и уже на складе бы к коробке с телевизором сделали бы ручки, ибо у упаковщика скотча нет. Сказано - сделано. Через пару минут консультант принес коробку заного но уже с ручками. Пока он шел на склад туда-обратно (ВНИМАНИЕ!! ! ) мой друг говорит упаковщику: Ну, я тогда пойду оплачу, пока вы упаковываете (он про оплату телевизора) . На что упаковщик ему: Так вы же все уплатили. У указывают моему другу на тот товарный чек, который ему выдала администраторша в САМОМ НАЧАЛЕ рассказа. Мой друг ничего не понял, взял товар, и ушел с ним, так ничего и не заплатив.

Вопрос: кто виноват во всей этой истории, возможно ли уголовное преследование, по каким статьям, и может ли магазин в принципе как-то определить, кто именно взял этот товар? Извещения в виде смс о том, что зарезервированный товар надо забрать 25-ого до сих пор приходят, то есть по идее, их система ДУМАЕТ что мой друг ЕЩЕ НЕ ЗАБРАЛ ТОВАР. (на деле по другому) .

Яха Бекмурзиева

сами виноваты, тем более если не чухнулись еще.. . могут слать сколько угодно смс я могу передумать покупать и все.