D M G

служба безопасности нано финанс приходят домой угрожают... что делать

Дина

Деятельность коллекторов ?
Банк с ними договор заключил-пусть банк и разбирается. . .банк при
"плохом" кредите, как написано в кредитном договоре, может
передовать кредитные оьязательства третьим лицам - НИ В ОДНОМ КРЕДИТНОМ ДОГОВОРЕ ТАКОГО НЕТ. Кредитный договор заключается между банком и заемщиком и все права и обязательства по нему двусторонние и только так.

А то, что банк потом заключает договор с третьими лицами - это проблемы банка - кому и что он продает - хоть долги, хоть прибыль. . .Вы, как физическое лицо имеете отношения (определяются договором) ТОЛЬКО С БАНКОМ, поэтому любых коллекторов Вы можете игнорировать и на их беспокойства заявлять в прокуратуру. Они с Вами никаких договоров не заключали и адресуйте их к их договору с банком.. . пусть у банка и спрашивают, а банк у Вас. Только так !

Марина Васильева

Платить кредит.

Олег

Елена Афанасьева наверно сама является должником.. .

Начнем с того, что Нано Финанс не является Банком и не выдает кредиты. Это Микро финансовая организация, которая занимается выдачей займов.

Лично я не видел такого договора с Кредитором, где не было бы условия о передачи дела коллекторам. В каждом договоре такой пункт есть!! !

И мне не понятны ответы оппонентов, так как вопрос был задан, что приходит СБ Нано Финанс, а не коллекторов. Причем тут они?

Тем не менее отвечу.. . Вам надо платить долг. Обращение в прокуратуру или полицию не поможет. Так им (Вам) придется доказать, что именно они предъявляли угрозы. И правильно трактуйте понятие - Угроза.

Татьяна Бодягина

купить двустволку и начать угрожать им)))

Anvarjon

отдай им всё

Наталия

Статья 382. Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу
Право (требование) , принадлежащее кредитору на основании обязательства, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требовани
Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.
Если должник не был письменно уведомлен о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим для него неблагоприятных последствий. В этом случае исполнение обязательства первоначальному кредитору признается исполнением надлежащему кредитору.
Банк вас уведомил? Коллекторы предъявили доказательства, что вы им должны? мало ли, кто что заявит, может, это простое вымогательство. Угрозы, вымогательство - это уголовные преступления, пишите заявление в полицию