Екатерина Комарова

если на двоих детей от разных браков, алименты делятся по 33%,то сколько будет процентов на троих

Екатерина Трубникова

От разных браков? 99% Один процент на проживание непутевому папаше.. . )))

Дмитрий Сорокин

Если это выплаты от одного родителя, то на двоих 33%, на троих и более детей - 50%.

Татьяна Пленкина

Не играет роли, от разных браков дети или от одного, все равно:
1 ребенок - 25%
2 ребенка - 33,3%
3 и более детей - 50%

при этом алименты делятся на всех поровну (33,3% делятся поровну на двоих, 50% - поровну на троих и более детей) .

Иногда случается так, что алименты на одного из детей выходят больше установленной нормы - и суммарно с родителя взыскивается больше установленного процента. Например, отец платил алименты на первого ребенка 25%, а затем мать второго тоже подала на алименты и ей присудили 16,7% (половину от 33,3%).
В этом случае отец имеет право подать иск об уменьшении алиментов на первого ребенка до 16,7% - чтобы суммарно с него взысиквалось 33,3% на двоих.

Sa
Sashka

50% : 3 = 16,5 %.