Роман Распопин

Подскажите пожалуйста!!! У моей жены была группа по диабету

У моей жены была группа инвалидности по диабету с 13 лет как инвалид детства. Каждый год она ложилась в больницу и проходила все заново. Ну потом устроилась на работу и не было времени проходить, в итоге с нее группу сняли, а ее подруге дали 3 пожизненно ровно через 2 года. Теперь у нас проблема, у нее ухудшилось зрение, не поднимается левая рука и она хочет вернуть группу.
Пришла ко врачу эндокринологу за инсулином и сказала про группу. А врач ей сказала, что группу ей не дадут, пусть она не старается, что сейчас новые законы. Как же не дадут, когда она болеет с детства и у подруги уже пожизненно, неужели нельзя ничего сделать, восстановить документы что она с детства на группе и т. п

Оксана М.

подруга тут при чём? ложитесь на обследование в стационар. . .в стационаре при необходимости вам выдадут посыльный лист на МСЭК для определения группы инвалидности. . Или вы можете самостоятельно с последними результатами обследования, выписками из стационара, с паспортом. . .обратиться в бюро МСЭК. . при отказе в освидетельствовании или при несогласии с выводами МСЭК, вы имеете право обратится в суд.

Анастасия Гладких

сейчас действительно могут и не дать группу, но это решает не ваш врач, а только МСЭК. Ваш эндокринолог вам выдает посыльный на мсэк, ЖЕЛАТЕЛЬНО еще и в больнице полежать в текущем году, и еще добавить обследования на глаза (сделайте платно ОКТ- его бес/пл не делают) - и вперед! и старые документы прихватите с собой, хотя МСЭК обычно интересуют только обследования этого года. И еще - нужны оригиналы обследований (останутся у вас) и их КСЕРОКСЫ - МСЭК оставят у себя. И на МСЭК нужно придти не фифой, а серой больной мышью с вялой рукой и шаркающей ногой

David Region

обратитесь в горздравотдел и к юристу -- нужны доказательства ввиде медицинской карточки - сделайте ксеокопии \\\ сдеайте в платной лаборатории анализ на ГЛИКЕМИЧЕСКИЙ ИНДЕКС и с ним к эндокринологу - по нему пусть ставят на учёт \\\ хотя мне не понятно как она обходилась столько времени без прихода к врачу хотя бы за тест полосками \\\ а к глазному надо идти отдельно и ставить диагноз

Екатерина

Группы у нее не было. Она была инвалид детства. Очень часто с наступлением совершеннолетия инвалидность снимают. Она сама приложила к этому руку: не прошла переосвидетельствование. Спохватилась, но поздно. Чисто по диабету инвалидность практически не дают. Только инвалидам детства или в совокупности с другими заболеваниями. Если идет нарушение работы внутренних органов, сосудов и тд, то надо обследоваться. Часто эндокринологи проводят такие обследования, направляют к остальным специалистам после солидной проплаты. Видела сама, делились те, с кем лежала. Пытайтесь, может что и выйдет.

Герман Иванин

"бодайтесь"... по другому - никак...