??
??? ?

о чем надо думать какое должно быть мышление чтобы не сорваться и не закурить Ален Карр я и читал и смотрел и слушал?

Попыток много и постоянно поспорил уже на 100000 тысяч публично что курить не буду но я всего на месяц а что потом я боюсь сорваться

Ninel Mnemonikkk

Всекие пластыри это плохо вы и его надените и покурите . Ненадо думать о курении, займитесь хобби. Если нет хобби то надо найти его! можете есть сахар когда будите хотеть курить . ГЛАВНОЕ ЗАБЫТЬ ПРО КУРЕНИЕ!

Сергей Танцаров

Значит, Вы не хотите бросать курить. Вы себя только изводите мыслями о том, что Вам НАДО это сделать. А почему? Зачем Вам переставать курить? Почему Вы захотели оставить это в прошлом? Но для начала вспомните, почему или зачем Вы начали курить? Что для Вас значат сигареты, что они заменяли Вам в то время, во время начала курения? Сигареты - это часто ширма для чего-то, чего мы сами от себя скрываем. Какой-то пробел, какая-то неудача из прошлого. Как Вы начали курить? А что если Вам сходить к какому-нибудь психологу, наркологу или гипнотизёру? Проработать зависимость на психологическом уровне. Если Вы решили бросить твёрдо, Вы всё для этого сделаете, а не станете полагаться на свой организм, привыкший, вкусивший никотин. Но, если Вы печётесь о своём здоровье, вместе с сигаретами Вам лучше бы оставить в прошлом также и вредную пищу, начать заниматься спортом и усиленно, полностью поменять распорядок жизни, стать новым человеком с новыми привычками. Удачи!

Анна Алексеевна

Ну во-первых нет такого курильщика который не хотел бы бросить курить) ) ) У меня была кучу попыток и всё зря в итоге в ноябре будет 2 года как я не курю. Бросила на НОВОЛУНИЕ. Были моменты когда я даже завидовала курильщикам. А думала я о СВОБОДЕ- это ведь не надо срываться с места и бежать курить, постоянно думать о сигаретах и т. д. и т. п.

На
Настя

В университете у нас были постановки с обнажённой натурой. Вы не представляете, как наглядно демонстрирует вред курения взрослая обнажённая женщина, которая сперва просто позирует, потом выходит в перерыве покурить - и возвратившись, снова позирует. Все недостатки тела становятся более выраженными, мышцы спазмируются, с сосудами что-то происходит, кожа покрывается красными пятнами, а потом в течение часа это постепенно проходит - это очень наглядно.

Чтобы победить курение, нужно выйти из противостояния с ним. Нужно перестать "бросать курить" и трепаться на каждом углу об этом - а вместо этого _просто больше не курить_. Не бойтесь при этом через какое-то время оказаться случайно в компании курящих людей. Сигаретный дым сам по себе не вызывает зависимости, вся зависимость курильщика - самообман в голове. Чем больше вы думаете о курении, тем больше от него зависите. Как только курение перестанет вас интересовать - вы освободитесь от него, независимо от того, знает кто-то об этом или нет, курит ли кто-то рядом или нет, предлагают вам сигареты или нет, пытаются ли вас спровоцировать насмешками или нет. Сигаретный дым неприятен и самим курильщикам, так что не нужно его бояться.

В моём окружении были два человека, которые курили, а потом совершенно осознанно бросили курить в один день и сразу.

1. Сокурсница прослушала какую-то аудокнигу о том, что курение не приносит удовольствия, а наоборот подавляет человека, а порция никотина лишь вызывает временное облегчение. Она почувствовала себя полной дурой из-за того, что курит. На осознание этого ушла пара месяцев, но она в один день бросила курить, когда узнала, что беременна. Не курит уже 6 лет.

2. Мой отец удивил меня однажды тем, что вдруг стал курить. Он объяснил это тем, что у него проблемы с зубами, которые он пока не может решить у стоматолога, ибо из-за объёмов и дороговизны требуемого лечения останется без штанов. Он начал курить, чтобы перебить неприятный запах изо рта сигаретным дымом, более привычным для людей. Несколько месяцев он курил, а потом сходил-таки к стоматологу и благополучно за один день завязал с курением, без каких бы то ни было проблем.

Я и мой брат никогда не курили, не напивались (вообще алкоголь не пьём, даже шампанское) , не пробовали никакие наркотики: потому что нам никто никогда не запрещал это делать. Родители в детстве объяснили нам, какие последствия возникнут, если мы будем это делать. Я не видел ни одного человека, которому курение или пристрастие к алкоголю давало что-то хорошее.