Владимир Богданович

Могут ли макароны из твёрдых сортов пшеницы заменить цельнозерновой хлеб?

Марина Marinus

Это две разные вещи!

Владимир Мальцев

Абсолютно разные продукты!
В пшенице твердых сортов много белка и мало клетчатки, а в цельнозерновом хлебе - много клетчатки, витаминов группы Б, минералов и мало белка.

Агнесса Моторина

Нет. Макароны сделаны из муки. Какой бы сорт не был. там чистая мука и нет ни кусочка оболочки самого зерна. А в цельнозерновом конура зерна есть и в этом вся польза. Вы знаете, что полезна гречески, овчинка, моего и тд. А почему они полезны? Да потому, что едим с которой эти круты. А чемпионом из всех зерновых культур, только пшеница. Но именно в пшеница всю кобуру удаляют начисто. Почему? А потому что в кобуре пшеницы заводится такая плесень, которая страшный яд, такси. Вот ее и удаляют. Правда раньше вообще не знали полезные свойства кобуры. И ядовитого пшеницы ге везде. Зависит от региона.

Иван Дементьев

Естественно нет

Екатерина Цветкова

нет, не заменят.

Альбина Мухаметшина

нет, но сваренные зерновые, намного полезнее выпеченных

Вера Яковлева

Нет, не могут.

Екатерина Зеленова

Ну салат, или борьщь например вкуснее поесть с хлебом. С макаронами уже не то.

Николай Терехов

одно другое заменить не может

Виктор

Ну да, вприкуску не то. А вообще заменить в каком смысле? Если как источник углеводов, то конечно, и даже лучше: хлеб, если он подвергался брожению (не знаю, о каком Вы) , вызывает быстрый подъем сахара в крови, макароны в этом смысле даже лучше. Если по содержанию пищевых волокон, то нет, цельнозерновой хлеб их содержит, а макароны, хоть и твердых сортов, увы. Твердыми их делает белок, а не клетчатка.