Януська

Третий вопрос для обладателей душевой кабины

Душевую кабину покупаю через интернет-магазин. В различных магазинах был и смотрел душевые кабины с дверцами из различных материалов. Душевые кабины трогал, качал - проверял на прочность. У некоторых заметил, что при закрытых дверцах, если их толкнёшь, то издают неприятный шум и такое чувство, что сейчас развалятся. А смотрел со стеклянными дверцами - также их качал - шумов не издавали и держались прочно, т. е. чувствовалось, что дверцы закрыты и никуда не отвалятся.

Сам вопрос: душевую кабинку видел только на фотографии, к сожалению, потрогать её нет возможности.

Дверцы у неё стеклянные, что передние, так и задние. Душевая кабина - четверть круга.

Стоит переживать, что когда соберёшь душевую кабину - проверю её на прочность таким же способом, что и другие (закрою дверцы и слегка покачаю/толкну) - услышу/почувствую, что сейчас всё как будто рухнет?

Или можно со спокойной душой и без задней мысли собирать и не переживать за нехорошие звуки.

Олеся Оборотова

....А мне кажется все дело в установке (Если отбросить самые "дешевые варианты" - вроде входных дверей из псевдостали, на которой можно вмятину рукой оставить) :)))
Вы же будете ставить "для себя", а не "на продажу-для просмотров" - как в некоторых магазинах. .
На сколько я помню, когда мы ходили-выбирали кабинку - мне тоже казалось, что все это рухнет. . Но НЕТ! ! :)))
Выставите все по уровню, соберете, навесите передние дверцы, загерметизируете что надо силиконом (если надо) и Все Будет Хорошо !!!

Александр Руденок

Знаешь, у зануд есть свои проблемы. Все равно с твоей кабиной будет что-то не так. Ну там, метеор рухнет на ваш населенный пункт - или дом под землю провалится.

Евгений Кардаш

это можно понять узнать только эмпирическим путём.

Елена Васильева

У меня примерно такая, как ты рассказываешь, со стеклянными дверцами. Не шатается и не скрипит, стоит на даче. Когда купишь внимательно комплектность проверяй, а то я попала - приобрела кабинку... без верхней крышки. а поскольку она пару лет до установки на даче в сарае валялась, то когда обнаружилось сделать уже ничего было нельзя. пришлось применить скудные познания геометрии и поликарбонат)))))))))

Ма
Марина

душевая кабина - это говно редкое. берите только душевое ограждение.

Александр Дмитриченко

Позвони в нормальный интернет-магазин и оператор тебя проконсультирует.