Алексей Валиулин

Как правильно сварить варенье из ревеня?

Ка
Каин

Варенье из ревеня с ананасом:
10 стаканов нарезанного ревня
1 банка (500 г) консервированных ананасов вместе с соком, мелко нарезать
2 стакана сахара
1 пакетик (175г) фруктового желе красного цвета (типа клубничного)

1 Ревень, сахар и ананасы с соком положите в большую кастрюлю. Доведите до кипения на среднем огне, варите, помешивая, до размягчения ревня, около 20 минут.
2 Снимите с огня, добавьте пакетик для желе и хорошо размешайте. Заполните вареньем банки или пластиковые контейнеры для заморозки.