Виталий Галкин

Дается ли больничный на день вакцинации от бешенства?

Добрый день. Ситуация следующая: на улице укусила незнакомая собака, вела себя действительно агрессивно, в нашем микрорайоне вижу ее в первый раз. Обратились в районный травмпункт, раны обработали, на словах сказали "в вакцинации необходимости нет", но направление на прививку от бешенства дали, сами они прививок не делают даже если я желаю. Больничный лист не открывали (раны не глубокие, скорее царапины, но до крови) . Привиться все же желаю. Центр вакцинации работает по рабочим дням, соответственно возможность посетить будет сегодня утром (пятница) или уже в понедельник и далее (4-й день после укуса, зато мой выходной) .
И, собственно вопрос: по информации в сети, лучше привиться как можно быстрее. Дадут ли мне справку для работы? Если нет, можно ли отложить это на 4-й день?

Павел Васильев

справку дать должны, ведь бешенство- это не шутки, а серьёзное заболевание, с тяжелыми последствиями. если не дадут, то попроси как-нибудь, или возьми у деж. врача

Александр Соколов

Даже госпитализируют на время проведения вакцинации....