Денис Петроченков

Вакцинация от бешенства

Всем привет! Нахожусь в Астрахани. Вчера укусила бродячая собака. Опасаюсь за то что она была зараженной. Хочу пройти курс вакцинации. Собственно вопрос: Бесплатно ли это? Бесплатно ли это для НЕ РЕЗИДЕНТОВ РФ? Спасибо.

Александр Жирнаков

Это бесплатно. Нужен только полис ОМС, который вы можете оформить в представительстве страховой компании, которое как правило есть в каждой поликлинике.
Потом сразу в травмпункт. Курс - 7 инъекций в течение 3 месяцев (в первый день делают сразу две - готовые антитела и вакцину).

Петр Черешнев

Бегом к врачу а то сдохнешь. Бешенство не лечится.