ti
tinik12

Санкт-Петербург. Где можно остановиться? Где можно поесть? Что посмотреть?

Поездка на 3-4 дня, впервые. Интересует где можно остановиться, недорого хорошо (не Фаст Фуд! ) поесть после целого дня прогулки. Также интересует любая другая информация, которая может быть полезна.

Bekzat Mekeev

самый добрый и надежный для туристов ресурс http://walkspb.ru/
где и что и почем и зачем . ответит на все вопросы, энциклопедия для туриста и в том числе покушать где =

В помощь туристуДешёвые гостиницы Санкт-Петербурга. Горящие предложения и скидки на отели!
Путеводитель по Санкт-Петербургу. План отдыха, экскурсий и прогулок на 7 дней
Как провести выходные в Санкт-Петербурге. Путеводитель на 2 дня
Ночной Санкт-Петербург. Прогулка по ночному Санкт-Петербургу
Что делать в Петербурге зимой
Экскурсии по Санкт-Петербургу.Обзор предложений: стоимость, виды экскурсий
Где дешево, недорого поесть в Санкт-Петербурге
Как добраться до пригородов Санкт-Петербурга
Необычный Санкт-Петербург. Малоизвестные, но интересные способы отдыха в Санкт-Петербурге
Где купить сувениры в Санкт-Петербурге
Отдых с ребёнком в Санкт-Петербурге - семейный и детский отдых
Вечер в Санкт-Петербурге. Отдых после работы
Общественный транспорт в Санкт-Петербурге, карта метро
Музеи Санкт-Петербурга
Все статьи...

Мария Синельник

как уже было сказано, на booking-е посмотреть отели/хостелы ...или у тётушек снять квартирку (предлагают около вокзалов)
кушайте в ресторанах, если не хотите фаст-фуд.. . или в столовой. была неплохая столовая на ул. Миллионой (во дворике).. . сейчас не знаю есть она или нет. в 3х минутах ходьбы от Дворцовой площади. и на Гороховой улице. между ст. метро Сенная площадь и Апраксиным двором
что посмотреть? ну.. . стандартно - Дворцовая площадь, Эрмитаж, Петергоф, Царское село, Гатчина.. . забраться на колонаду Исаакиевского собора. можете посетить Музей воды и Гранд-макет России.

Ирина Сурикова

Иногда выгодней брать организованные экскурсии (киоски у Эрмитажа, Гостиного двора) , т. к. экономите время (прямая дорогадо ворот дворцов за городом и группы пропускают быстрее, чем идет общая очередь, хотя цены от 700 руб, , экскурсии везде обзорные (такова технология музуйного обслуживания и стоять у экспонатов подолгу не получится) , "сливки" снимите, а с аудиогидом получится почти вровень с готовой экскурсией (по деньгам) . Это хорошо для первого раза в Питере

Вікторія

Та чо там смотреть!..

Um
Umeedy

booking com, hotels.com
Логично поесть не фаст фуд можно в любом ресторане/кафе, которые НЕ фаст фуд соответственно. А можно взять номер с кухней и готовить самим.

Ни
Никита

хостел не дорого, зайдите на сайт букинг, там можно найти приемлемое жилье!
А вообще нужно походить по Невскому, Эрмитаж обязательно, Царское село и Петергоф!
И питаться лучше в "столовках"- на подобие кафе, но цены очень приемлемые! И качество на высшем уровне- в Питере их на каждом шагу!

Денис Питель

Много чего посмотреть, главное не замерзнуть+8. Ораниенбаумский парк (в Ломоносове, он же Ораниенбаум) , это по той же дороге после Петергофа.

Тата

И чего голову ломать заплатил 15000 рублей, тебя свозили, поселили в гостинице, накормили по городу покатали и не очем не думаешь. Тур ГолобусСоюз решает все проблемы

Геннадий Полковников

Вот тут полно информации в помощь туристу: http://1spbhotel.ru/

Юлия Балашова

Forte Inn, бронировала здесь http://minihotel-spb.ru/info.php?id=383 вай фай, рядом Московский вокзал, парковка, кондей.