Анна Расулова

Обязаны ли выплачивать отпусные при увольнении?

Я работаю лаборантом на пол ставки в техникуме, там где и учусь, оформлена по трудовой книжке и договор с 1 октября 2013 г по 30 июня 2014 г. в отпуск я не выходила, обязаны ли мне оплатить отпуск при истичении договора, ведь я отработала 9 месяцев?

Константин Мизиркин

Если Вы были внештатным (внешним) сотрудником, то нет.

Марина Полина

Обязаны, все в порядке.
Даже если бы только месяц отработала, все равно.

Сергей Слепцов

конечно обязаны, если вы отпуск не отгуляли начислить при увольнении отпускные.

Андрей

да должны, не важно полставки или нет.

Григорий Костин

За 12 отработанных месяцев обязаны, а после 6-ти месяцев возникает право на получение отпуска, которое не является обязанностью вам его предоставить, не знаю выплатят или нет