Сергей

как правильно сделать гидроизоляцию открытого балкона и уложить плитку

Надежда Маланьина

не поверишь!
есть такое гавно битум - у строителей любой марки есть тонны битума.

обмазываешь им все щели, стены и выступающие балкона.

потом делаешь стандартную подушку и кладешь плитку на цемент. лучшей гидро-звуко-виброизоляции нет!

даже в автомобилях такое используют!

Павел Васильев

Гидроизоляция на цементной основе
Ceresit CR 65 + плитку с небольшим уклоном приклеить

Иван Емельянов

не понятно, зачем гидроизоляция, если балкон открытый. Обычно балкон наклонен так, чтобы был слив с него. Просто на бетонный пол уложить плитку на хороший плиточный клей, предварительно прогрунтовав. И всё. Битумная гидроизоляция только уменьшит силу сцепления с полом. А вода и по плитки будет замечательно стекать, если в чё.

Валерия Чугунова

парфенон ты сказочник. если хотите качество обращайтесь профессионалам

Ви
Виталий

Плитку не ложи. Снег, дождь, грязь и она будет скользкой. А балкон есть балкон.

Дмитрий Бурабаев

Действительно, о какой гидроизоляции может идти речь, если балкон предоставлен всем природным осадкам? А плитку можно на стяжку, которую делают прямо на балконной плите. Главное, чтобы эта плита была надежной и смогла выдержать дополнительную нагрузку.

Марина Кузьмина

Товарищи. балконная плита со временем начинает раскрашиваться. Так что идея вовсе не абсурдная. Лучше всего (под укладку плитки) подойдет, Ceresit CR 65 либо гидроласт универсал. Это из эконом продуктов.

Никита Бледных

А у вас какой балкон? Гидроизоляция деревянного и пластикового имеет свои различия. Обычно используют монтажную пену, только нужна действительно качественная пена. Но этого не достаточно, для качественной изоляции существует еще масса приемов, которые подробно описаны здесь: http://www.rmnt.ru/story/interior/10948.htm.