Анфиса Затонская

может ли налоговая нагреть за визитку фотографа, если я не являюсь ИП? есть ли свои хитрости?

Юрий Николаевич

"если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере" - что очень относительно и малодоказуемо в фотоделе

Яна Журавлева

нет. необходимо доказать, что ты получаешь вознаграждение за работу - то есть - если хлопнут тебя при передаче денег от заказчика

Катеринка Балеринка

Может.
Штраф до 300 000р.
На первый раз.

http://www.klerk.ru/law/articles/22892/

Елена Пастухова

Вряд ли. Им ещё надо доказать, что визитка рабочая, а не игрушка-сувенир.

Юлия Тимощук

За визитку - нет, за незаконное предпринимательство - да

Екатерина Евгеньевна

Нет.
Визитка не документ! Я могу сделать визитку космонавт, но меня не пустят в NASA. Ваши доходы слишком мизерные, им дороже документы оформить. Чем они с вас возьмут! Когда на фотобанк выйдите, фотобанк сам будет оформлять, и пришлет запрос, вы соотведственно передадите форму бухгалтеру, ну и все остальное дело не ваше.

А бомбилы свадеб, ни кого не парят, хоть на заборах пишите.

Михаил Мартынов

По визитке - нет но, если кто-то из клиентов будет недоволен вами, или снимками, или ценами и пожалуется в налоговую, представив вашу визитку, то сотрудники сделают "контрольный" заказ и в момент передачи денег предъявят свои "корочки" и далее по инструкции.