Рустамбек Турсунов

что такое "свободный художник" и нужно ли ему быть ИП, что бы не нагрела налоговая?

Юлия

свободного художника может каждый обидеть

Индивидуальный Пошив

мента увидел, ушел.

Вова Орлов

Фриланс не облагается пока налогами

Олег Тихончик

Я так понимаю это тот, который нигде не числится, и трудовой книжки нет. Но если он от своего творчества получает прибыль, то вероятно надо как то оформиться.

Кристина Кудинова

Свободный художник - это художник, не состоящий ни в каких ассоциациях художников и прочих общественных "околохудожественных" образованиях. Это если по-сути изначального смысла. В современном обществе понятие "свободный художник" приобрело несколько другой, саркастический смысл: Свободный художник - это человек, без определенного места работы (БОМР) . Человек этот может вовсе не являться ни художником, ни скульптором, ни фотографом, а быть например, "ландшафтным дизайнером"- убирающим мусор на территориях общего пользования.

Ni
Nikto

налоги платить надо по любому.. чтоб пенсию потом получать..

Татьяна Михайлова

я делала сувениры и продавала через соответствующие магазины пару лет. налоги не платила