Лиза Гончарова

в каком формате лучше снять свадьбу ?

в каком формате лучше снять свадьбу из этих двух вариантов 1920 -1080 25р или 1920-1080 30р ???и могут ли быть какие нибудь проблемы при 30р NTSC ???

Инесса Ибрагимова

Если другого выбора нет - снимайте в 25, это наш стандарт. Я в 30 никогда не снимал, т. к. разница в частоте незначительная, но могут возникнуть проблемы при воспроизведении (например, встроенных проигрывателях в ТВ или плеерах) или монтаже.
Если есть - лучше выбрать 50p или 50i - видео будет более плавное и приятное для глаз.

Алексей Макаренко

8К епт. че мелочиться!

Stasnislav Haustov

Выбирай 25. С 30 будут проблемы при монтаже или конвертации.

Евгений Шепилев

25, они на DVD для родни захотят конверсии

Денис Розенберг

я снимаю в 24 кадра при выдержке в 1/30, картинка получается мягкая и плавная