**
***&оленьк@& ***

знатоки мяса, подскажите чем угостить девушку? мясным? желательно и рецепт соуса дайте

Роман

Девушку либо шашлыком угощайте, либо куриной грудкой)))

Елена Копаница

Кто богаче всех на свете? !
Тут и нечего гадать! .
Ну конечно, мы, девчонки. .
Нам и голым, есть что дать! !

Если девушка свободна,
Если девушка красива,
Если девушка со вкусом,
Если девушка умна. .
Суетится бесполезно -
Пищу сделает Она!

Многие готовят мясо по-французски с добавлением сметаны или майонеза, я же предлагаю вам если не лень приготовить для своей девушки вкусное мясо по-французски с соусом бешамель.

Готовится блюдо 30 минут, получается 4 порции.
Чтобы приготовить мясо по-французски с соусом бешамель нам понадобится:
говяжья вырезка — 700 г
сливки (22 😵 — 250 мл
твердый сыр — 150 г
репчатый лук — 2 шт.
оливковое масло — 1 ч. л.
сливочное масло — 30 г
мука — 2 ст. л.
говяжий бульон — 400 г
свежемолотый черный перец — по вкусу
морская соль — по вкусу
Как приготовить мясо по-французски с соусом бешамель:
1. Очистим луковицы и порежем их кольцами.
2. Натрем на мелкой терке твердый сыр.
3. Промоем мясо и нарежем поперек волокон на кусочки толщиной около 1 см. Посолим и поперчим кусочки говядины.
4. Разогреем в сковороде 1 чайную ложку оливкового масла и обжарим все кусочки до золотистой корочки.
5. Переложим мясо в огнеупорную форму для выпекания.
6. Разогреем вновь сковороду с остатками оливкового масла. Добавим сливочное масло, муку, перемешаем и обжариваем до золотистого цвета.
7. Вливаем говяжий бульон небольшими порциями и хорошо перемешаем, чтобы не было комочков из муки. Варим, пока объем не уменьшится наполовину.
8. Добавляем в сковороду сливки и, постоянно помешивая, варим, пока объем не уменьшится вдвое. Соус бешамель должен получиться по консистенции как сметана.
9. Пробуем соус, если надо — немного досаливаем. Не забывайте, что в мясо мы уже добавляли соль.
10. Выкладываем порезанный лук на мясо.
11. Заливаем кусочки говядины и лук соусом бешамель.
12. Посыпаем все твердым сыром и ставим в духовку на 20 минут при температуре 180 °С.
13. Вынимаем мясо по-французски с соусом бешамель, оно должно получится с красивой золотистой корочкой.
Прекрасное мясо по-французски с соусом бешамель готово. На гарнир к нему можно подать обжаренные ломтики картофеля.
Приятного аппетита!

Принцеса

Девушки разные бывают.

Вероника Ревуцкая

Дам хороший и простой рецепт.
Купите мраморную говядину (ангус) . Например, в Ашанах продается недорогая липецкая.
Обмойте, обсушите салфеткой. Пропустите 1 раз через мясорубку. Добавьте соль и перец - больше ничего не надо! Никаких хлебов, луков и прочего.
Сформуйте бифштексы примерно 1 или 1,5 см, жарьте почти без масла, примерно по 5 мин. с каждой стороны (чередовать, переворачивая 4 раза) .
Соусом можно не портить. Съест с огромным удовольствием и девушка, и не девушка.

Юлия Богомолова

Куриные сердечки и грибы шампиньоны залейте соевым соусом с чесноком, потом их на шпажки по отдельности и на решетке на мангал

Алексей Тарасов

буженину можно сделать

Сергей Сенченко

А девушки всегда на диете - им жареное как то вредно. Но жареную рыбку можно.
Кроме того, лучше готовить то, что лично вы умеете наверняка! Ну или возьмите очень простой рецепт!

Поэтому советую тефтели или фрикадельки из мяса - нежирной свинины (просто отваривается шарик из фарша в воде) . Кроме того хороша отварная курица - возьмите куриное филе в магазине и просто отварите. А вообще люди правы - шашлык, если он мягкий понравиться любому. И конечно котлеты из натурального мяса - вещь!

Давайте теперь пройдемся по соусам:

Соус томатный (как в столовой)
Бульон - 400 гр. , масло сливочное 70 гр. , мука пшеничная 50 гр. , лук репчатый 48 гр. , петрушка (корень) 40 гр. , или сельдерей (корень) 44 гр. , морковь 50 гр. , томат-пюре 300 гр. , сахар 10 гр. , соль, перец черный горошком, лавровый лист
1. В растопленный жир всыпают просеянную муку и пассеруют при непрерывном помешивании, не допуская пригорания. Правильно пассерованная мука должна иметь слегка кремовый цвет.
2. В пассерованную муку, охлажденную до 60—70 °С вливают четвертую часть горячего бульона и вымешивают до образования однородной массы, затем постепенно добавляют оставшийся бульон.
3. Мелко нарезанную морковь пассеруют, добавляют томатное пюре, продолжают пассерование еще 5—7 мин, соединяют с мучной основой и после этого в соус кладут нарезанные петрушку, сельдерей, лук и варят 2—3 мин. В конце варки
добавляют соль, перец черный горошком, лавровый лист.
4. Затем соус процеживают, протирая при этом разварившиеся овощи и доводят до кипения.

Основной сметанный соус
1/2 стакана - сметаны. 1/2 ч. ложки – соли, щепотку сахару, перец по вкусу.
К сметане добавляем остальные компоненты и тщательно перемешиваем.
Вкус основного сметанного соуса можно изменить, добавив к нему некоторые приправы: треть стакана растительного масла смягчат его; 2 ст. ложки мелко нарубленной зелени обогатят соус витаминами; 1 ст. ложки томатного пюре придаст пикантность; 1 ст. ложка натертого репчатого лука - остроту; 1-2 ч. ложки горчицы сделают соус пригодным для салатов и яиц.

Чесночная подливка по-чешски
Вам потребуются:
- лук репчатый - 30 г
- чеснок - 3-4 зубчика
- сахар - 10 г
- лимонный сок - 1 ст. л.
- сало - 10 г
- молоко - 200 г.
В сотейнике на топленом сале пассируют муку, не допуская подгорания. В нее добавляют мелко нарезанные лук и чеснок.
Обжаривание продолжают до золотистого цвета овощей. Затем добавляют горячее молоко при помешивании и сахар. Подливу проваривают на медленном огне в течение 20 мин, постоянно помешивая. В конце варки солят и вливают лимонный сок.
Подают к отварным овощам, мясу, птице.

Молочный соус
450 г молока, 60 г муки, 60 г сливочного масла, соль.
Из муки и масла приготовить белую горячую пассировку, развести горячим молоком, непрерывно помешивая веселкой, положить соль и кипятить 5-7 минут.

Подливка луковая с тмином
Состав блюда лук репчатый – 6 шт, мука - 1 стол. ложка, масло сливочное - 2 стол ложки, 1,5
чайн ложки тмина молотого, сахар 1 стол. ложка.
Описание блюда
Пять-шесть луковиц разрезать, обдать 2 - 3 стаканами кипятка разварить и протереть через дуршлаг.
Столовую ложку муки поджарить в 2 столовых ложках масла, смешать с луковой кашицей, прибавить
полторы ложки тмина и ложку жженого сахара. Вскипятить несколько раз.
Подавать к рыбным котлетам, крупяным запеканкам.

Чесночно-ореховый соус
Орехи грецкие очищенные 2 ст. , чеснок 7-10 зубков, соль по вкусу.
Очищенные грецкие орехи истолочь или пропустить через мясорубку, добавить соль и толчёный чеснок
и развести все это 1,5-2 ст. холодной кипячёной воды.

Katalogdream Страна Мечты

а вы уверены, что она любит и будет есть мясо? ) я бы выяснила заранее. девушка, которая хочет произвести на вам впечатление, скорее всего, есть вообще не станет))))))))

Сергей Семенюк

Куриные пальчики. Рецептов в инете полно.