Светлана Рева

как по английски сказать : я завтра ложусь в больницу на операцию.

Максим

I am going to a hospital tomorrow to undergo an (the) operation.

Алексей Карташов

Tomorrow I'm going to the hospital for inpatient surgery. Inpatient surgery это когда человек лежит в больнице сутки или больше после орерации. Outpatient surgery - oперация без госпитализации.

Александра Волчкова

Переводить дословно можно, но звучит как рунглиш. "Я ложусь, я иду " Так не говорят. В англоязычной стране обычно эта фраза звучит

I'm having surgery at the hospital tomorrow.

Екатерина Закружная

Tomorrow I go to a hospital for a surgical intervention

Виктория Бирюкова

Tomorrow I go to the hospital to be cut upon.

Юрий Дружинин

Tomorrow I will go to the hoshital becose I will be to have an operation. Завтра я пойду в госпиталь потому что я буду иметь операцию.