Елена Климова

Как снять ручку такого смесителя? [+Фото] . Тянул на себя, смазывал, но никак не получается. Здесь какая-то фишка зарыта?

Гайку видно, но как до неё добраться?

Ксения

Бывает, что такая ручка (маховичок) не поддаётся снятию - зубчики провернулись и заклинили.. .
Крепивший её болтик Вы, я вижу, уже вывернули.
Можно попытаться снять её съёмником для подшипников - они продаются в автомагазинах. Типа такого: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Можно - пожертвовать маховичком, разрушить его любым способом (хоть трубным ключом раздавить) и затем выкручивать кранбуксу.

Se
Serega

она крепится винтом. просто он покрыт у вас известковым налетом. аккуратно отверткой пытайтесь выкрутить.

Вячеслав Терехов

Такие ручки шурупом кпепятся под плоскую отвертку в центре ручки под красной или синей пипкой
Гайка это кран-букса

Marie_O

Винт уже открутил? Брызни WD-40 и подожди минут 10. Потом снизу подковырнёшь чуть и всё. Ну или сразу подковыривай. Сильно, но аккуратно.

Merei

Гайку видно ???не ???

Светлана Кочеткова

wd а наместо будеш ставить шток литолом потом легче будет снять судя по снимку водичка ещё та у меня такаяже 3-5 месяцев и меняю винт и не вкручиваю