Светлана Кособокова

Обязаны ли по закону Белоруссии обслуживать в банке до последнего человека?

Например ситуация такая.

До закрытия 15 минут касса была занята 1 человеком, я получается следующий за ним, все эти 15 минут он использовал на себя а меня не захотели обслуживать. (+ я клиент этого банка)

Вот и вопрос, по законодательству они обязаны меня обслужить как последнего клиента?

Виктория

Обязаны обслужить, если Вы вошли в банк за несколько секунд до его закрытия! Эти параметры давно прописаны в программах качества сервиса любого банка. Вход клиента в банк - это потребность в банковских услугах и эту потребность обязаны удовлетворить. Кстати, в Сбербанке, если офис закрывается в 19.30, то последний талон электронной очереди выдается в 19.30 и талон (клиент) должен быть обслужен - иначе большие вопросы ко всем сотрудникам банка! В 19.30 электронная очередь выключается автоматически.

Александра Морозова

в Белоруссии есть законы?!))) ) Право, Вы меня умиляете, не удивлюсь, если это было в Беларусбанке

Михаил Сергеевич

В законодательстве такое не прописано, тут надо полагаться на совесть кассира.