Александр

Судебные приставы блокируют только карты сбербанка? Какие еще банки?

Любые банки-ответ не верный и детский

Не отвечайте,если точно не знаете

Сбербанк-это единственный банк, который списывает по постановлением приставов со счетов физ. лиц, потому что приставы в других банках редко ищут счета

достали малолетки набивающие себе балл на ответах!!!

обязаны,но не исполняют!!! я и спрашиваю какие еще банки замораживают счета(или не замораживают)

уже год не блокируют счет в одном из банков

дауны одни на ответах сидят,один сарказм и оскорбления

Lyudmila Smirnova

Судебные приставы блокируют счет в любом банке. Это действительно так.
Если у Вас в каком-то конкретно взятом банке счет НЕ заблокировали, то это не из-за героизма банка (банк ВСЕГДА исполняет подобные документы) , а из-за безалаберности приставов.
Другой вопрос в том, что приставы НЕ УМЕЮТ качественно и быстро искать счета. Это тоже правда. Но ситуация изменится очень скоро, ещё в этом году (см. поправки в законодательство, которые сильно меняют процедуру розыска).

Лёлька

Деньги лучше хранить дома. Сейчас приставы незаконно вороут деньги даже у лиц у которых никогда небыло долгов. Снимают деньги с карт с детскими пособиями и тд....

Татьяна Золотилова

Любой банк по запросу приставов обязан заморозить счет и предоставить им всю информацию о ваших средствах.

Ст. 6 ч. 1 Закона об исполнительном производстве №229-ФЗ

Законные требования судебного пристава-исполнителя обязательны для всех государственных органов, органов местного самоуправления, граждан и организаций и подлежат неукоснительному выполнению на всей территории Российской Федерации.

Upd, зато ты, я смотрю, такой большой, а все в сказки веришь...

Дмитрий Макаров

ВТБ заблокировали

Arsen Gevorgyan

ВТБ и СБЕР обычно

Garry Smile

У меня заблокировали Сбер, Росбанк, а вообще по закону все банки обязаны сотрудничать с ФССП, другой вопрос что не все приставы шерстят, с 2014 г и вовсе все банки обязаны предоставить информацию в налоговую об открытии счёта клиента, туда и заглядывает пристав как на блюдечко с каемочкой, ну и дальше только настойчивость пристава. И еще- ряд банков подписал сотрудничество с ФССП и теперь может законно списывать со счетов деньги в счёт погашения долгов, это Сбербанк, Промсвязьбанк, ВТБ, Альфа. Так что если нет возможности погасить долг, лучше все снять и хранить в матрасе, электронные кошельки не надёжные.

Виктор Майоров

В каком "уже год не блокируют счет в одном из банков"?

Слава

Оформляйте данную карту и не будут блокировать вам! https://rocketbank.ru/loves/kirill-vyimov-nameless-dew