Геннадий Савченков

пропорции фотографии Люди, можно ли в пропорциях увидить модель камеры на которой было сделанно фото? или нет

Максим,Николай,а как тогда?

Dmitry,.до....Ответила на мыло

Николай Люкшенко вы не ошиблись не?

Александра Пименова

В пропорциях - нельзя. Собственно, пропорций-то только 3 основных и есть (4:3, 3:2 и 16:9), а моделей камер куда больше.

А вот в свойствах файла (в EXIF-данных) - можно. Правой кнопкой мышки тыц - и смотрите.

P.S. Или это вы "properties" перевели как "пропорции"? :)))))

Alexey Senichev

нет нельзя..

Оксана Рафеева

Имеются стандартные размеры фотобумаги типа 10х15, 15х20см, 20х30 см. Но, в результате рациональной обрезки, когда это способствует улучшению фото, снимок часто обрезается до самых произвольных размеров. Единая Россия пока ещё не доdummaлась до таких запретов. Пользуйтесь моментом. . .
В Фотошопе, в Image - ImageSize можно задать любой размер снимка, совершенно независимо от того, какого стандартного размера снимок воспроизводит матрица фотоаппарата. Часто это делается по причине появления красивой рамки, в которую надо вставить красивую фотографию.. .