Надежда Ситнова

ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! ПОМОГИТЕ

Моей дочке недавно ей исполнилось 15 рост 157 см она не растет уже 2 года почему? Хочет подрасти что для этого надо посоветуйте очень важно может упражнения? или что надо делать ?

Александр Буст

Всё в норме, к этому возрасту, даже бывает раньше, девочки набирают свой полный рост и уже потом не растут, раньше девочкам разрешалось выходить замуж с 12 лет.

Валерия Тимченко

Уже ничего, для женщин это норм. рост

Дмитрий

Мне кажется что я в 14 уже перестала расти, как было 162 см, так и в 20 лет. Наверное это ее рост, т. е. уже устаканенный. Утверждать не буду.

Лариса Князева

есть очень простое упражнение та турнике
1 ступень сложности. Упражнений для роста на турнике для начинающих

1.Повисите на турнике, держа руки хватом сверху или снизу, на ширине плеч или шире плеч. Последующие упражнения выполнять, чередуя хват сверху и хват снизу. Женщинам держать руки на ширине плеч, мужчинам — несколько шире.

2.Выполните ногами движения вперед - назад, затем в стороны - вместе.

3.Согните и выпрямите ноги в коленях. 4.Отклоните голову назад, прогнитесь. 5.Выполните повороты корпуса (ноги вместе) .

6.Отклоните ноги вправо, затем влево, имитируя маятник. 7.Сделайте круги ногами порознь, вместе. 8.Подтяните к животу ноги, согнутые в коленях, затем выпрямите ноги.

2 ступень сложности. Упражнения для роста на турнике9.Правая нога на стуле, левая опущена. Подтянуться, опираясь на правую ногу. Затем подтянитесь, поменяв ногу.
10.Согнутые ноги пронесите над сиденьем стула, поставленного сзади.
11. Поднимите ноги, согнутые в коленях (см. рис. 11), выпрямите их в “угол” и опустите.
12.Прямые ноги пронесите над сиденьем стула, поставленного впереди.

13.Подтянитесь к турнику до уровня глаз.
14.Подтяните ноги к животу (см. рис. 14), а затем выпрямите их в “угол” и опустите

15. Прямые ноги перенести через спинку стула, поставленного спереди.
16.Подтянитесь, теперь уже выше подбородка.

3 ступень сложности. Упражнения на перекладине для ростаЭту ступень сложности выполняют не все, даже подготовленные спортсмены. Так что не расстраивайтесь, если у вас не получится.
17. В положении “угол” сделать ногами “ножницы”.
18.Поднять прямые ноги до касания носками перекладины.
19.Подтянуться, запрокидывая голову и прогибаюсь, до касания перекладины животом.
20.В положении “угол” сделать круги сомкнутыми прямыми ногами.

21.Подтянуться выше подбородка в положении “угол”.
22.“Ходьба” на руках вдоль перекладины.

23.Повороты корпусом в положении “угол”.
24.В положении “угол” круги ногами порознь.