Светлана Лешина

Троит на холодную и не разгоняется при нажатии на педаль газ

Cегодня целый день дождь, завел машину нормально, как поехал, на дороге начала машина троить (ручка КПП дергается обороты прыгают вниз вверх) и при этом машина дергается при нажатии на педаль газа, дергается и с трудом разгоняется. Давлю педаль газа на макс, а она только дергается и еле еле разгоняется, как прогрелась все вернулось на свои места, стала вести себя как раньше. Машина при этом не глохла. В чем может быть проблема ребят? Почему то подумал что РХХ виноват, но он новый стоит, менял мес. назад. Может кто знает? Посмотрим , что завтра будет. Но мне ехать нужно через неделю. Как бы в дороге ничего не приключилось, подскажите, где хотя бы искать. До сегодняшнего дня ничего подобного не было.

Ирина Липейкене

Олег, а зачем едешь с холодным мотором? Ты его просто убиваешь этим, потому что он прогревается неравномерно, поршни и клапана горячие, блок и головка цилиндров холодные. Все это трется почти всухую, поскольку масло еще не разогрелось.
После запуска в летнее время жди хотя бы 2 минуты, в зимнее 3-4, потом едь очень медленно слегка касаясь педали газа, а когда мотор прогреется - до 50-60 градусов (середина шкалы датчика температуры ОЖ) , можно ехать поувереннее. Но полный газ только после полного прогрева.

Если мотор дизель - время умножай вдвое-втрое

Tatyana M

а в предыдущем вопросе Карп это что?

Митя

ХЗ КАКАЯ ТАЧКА.... как всегда.. . ) ) ) )На холостом более менее, а как ехать моСК выносит? . Я правильно понял? .
Едь к диагносту! Похоже как будто датчик положения дроссельной заслонки подстёгивает.
НЕ ФАКТ! . Просто как вариант! . А то бросишься покупать и менять сразу.
Точный вывод только после диагностики! .
(может быть просто подсос воздуха где ни будь).

Татьяна Горева

Подсос убирай.