Юлия Воропаева

Могу ли я обратиться в платную медицину для восстановления ущерба здоровью, чтобы потом требовать компенсации чека?

Суть: на меня напали с побоями, пока разбирались с полицией я ещё и простыла (горло, бронхи, мочевой пузырь) . На следующий день пришла с температурой в поликлинику (бесплатную) и там мне не глядя прописали не знакомые мне ранее антибиотики. Пить такие небезобидные таблетки после такой "ответственной" диагностики не хочу. Мне даже не выписали местного полоскания, зато обсудили между собой все подробности причин моего переохлаждения.
По побоям будет суд, сейчас я пытаюсь заниматься восстановлением здоровья, обычно я лечусь редко и в довольно платной клинике, могу ли я обратиться со своим самочувствием туда, рассчитывая, что мне возместит чеки и прописанные лекарства проигравшая сторона? За последний год я потратила в той клинике тыс 50, есть квитанции, т. е. я не просто хочу насолить побившему, уйдя в ранее не известную мне самую дорогую клинику, а действительно хочу лечиться там, где привыкла.

+ Сейчас денег на клинику у меня нет, я не в трудоспособном состоянии ещё, но думаю взять в долг / кредит и возвращать с возмещения мне проигравшей стороной затрат на мед. помощь. Реально ли осуществить такой возврат?

Спасибо.

Александр Кондаков

посчитают по страховым ценам и получите с гулькин нос

Лада Ангел Курбанова

возмещается только ПРЯМОЙ ущерб от преступления, т. е. от побоев