Наталья Булгакова

"И оправдана премудрость чадами её" как вы понимаете эти слова?

Абулайси Саидахмад

так вот и понимаем, что ни чего не понимаем.

Крылова

Мудрость - правильно применённое Знание; правильно используемое знание может наводить порядок из хаоса. Высшая цель образования заключается в приобретении знания, чтобы получить более высокое откровение. Необразованные могут получить его, но не смогут истолковать.

М-
М - V

Это может значить, что человек может наговорить с "три короба", а его дела покажут, были ли мудрыми его взгляды и суждения или нет. Это как и в политике, обещают, обещают, а в итоге чепуха.
Иисус говорил эти слова людям, которые вроде были взрослые, но вели себя, как дети. Так можно оценить духовность человека или религии в целом, проповедуют, проповедуют, а делами отрекаются от того, что проповедуют.
Успехов 🙂