Павел Ливанов

Как добраться до старого Арбата со ст. метро "ТёплыйСтан"? Хочу погулять по Арбату...

Лена Татаринцева

До станции метро Арбатская. Из метро налево. Выходите на Арбатскую площадь, там, где начинается Новый Арбат, на углу стоит ресторан Прага. Слева от него улица - это Старый Арбат.

Ка
Каин

Любыми маршрутом до станции Смоленская Покровской линии. Ехать придётся с двумя пересадками, я бы их сделал на Октябрьской и Киевской. Станция находится в конце Арбата, примыкающем с Смоленской площади, от единственного ее выхода до знаменитого (одного из первых в Москве) арбатского МакДональдса - не более 100 метров.
Арбатская от Арбата (другого его конца) существенно дальше. Ближе к Арбату никакого метро нет. Можете доехать на метро без пересадок до станции Китай-Город и далее троллейбусом 2 до остановки Дом Книги (до д. 4 по Арбату менее 100 метров по Арбатскому переулку) или до остановки "Кино Октябрь" (по переулку, ранее называвшемуся улицей Вахтангова, выходите прямо к театру имени Вахтангова и знаменитому Зоомагазину, это середина Арбата) .
С тех пор, как Арбат в 1984 году переделали в пешеходный, он утратил свою привлекательность для культурных людей, ценивших его неповторимый дух. "Он нашей собственностью был, и мы клялись Арбатом. Еще не знали, кто кого объявит виноватым. Как будто нас девятый вал поныне миновал - в те дни, когда еще в Москве Арбат существовал" (Б. Окуджава, известный прежде всего как "певец Арбата").

Лёха Гучев

как и все люди - на метро. и нет проблем. никаких!!!