Алексей Костяев

как варить геркулесовую кашу на одного человека на воде?

Людмила Дозорцева

На 200 миллилитров воды 4 ложки столове каши и в микроволновку примерно на 1-2 минуты. А если на газу то в пропорции 1 части каши и две части воды варить примерно 5-7 минут на медленном огне.

Юра

Каша из овсяных хлопьев (Геркулесовая) =.
На 1 порцию: вода - 2,5 стак. , 0,5 стак. овсяных хлопьев (Геркулес) , 1-2 полн. чайн. лож. сахара, 1/4 чайн. лож. соли.
В кастрюльку, где кипит подсоленная вода (2,5 стак. ) , всыпаем понемногу, энергично мешая, 0,5 стак. овсяных хлопьев.
Не переставая мешать, варим кашу (лучше всего на рассекателе пламени) 5-9 мин.
В готовую кашу можно добавить сливочное масло - пол чайной ложки.

Овсянка по-английски
На порцию: вода 1 стакан, 2,5 стол ложки геркулеса, соль и сахар по вкусу
Овсянка замачивается на ночь. Утром всыпаем соль и сахар и ставим на огонь.
Как только закипит, огонь уменьшить так, чтобы едва булькало. Придется не отходить от плиты, периодически помешивая в кастрюле, тогда каша не пригорит, не заварится комком, а сварится
такой, какой и должна быть: вкусной, не густой.
Подавать с яблочным джемом.

Вероничка Я

совсем кушать нечего бедная

Елена Тюлина

Не знаю, как на одного да ещё на воде варить.. . Мы варим на троих и на молоке.

Игорь Ковешников

берешь мультиварку - режим каша - и готово!