Лиза Сафронова

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста каким способом можно высушить большое количество грибов или как сделать сушилку?

Саша

Я сушила на "Добром тепле", накрывала ватманом или бумагой "крафт", сверху грибы. И яблоки так сушила.

Марина Рубцова

если нитки привязать к вешалке то будет удобно их переносить на случай дождя или по другой необходимости \\\ или привязать к палке которую концами положить на спинки двух стульев - тоже легко перемещать

Евгений Лайнопуло

сушилки лучше суровой нитки, на которую гирляндой нанизываются грибы, никто пока не придумал. повесил несколько таких "растяжек" в месте, где их сквознячком обдувает, и больше ничего делать не надо. таким дедовским способом грибы именно сушатся (а не вялятся, не происходит процесса ферментации из-за тепловой обработки) . а главное, на надо жечь электричество, "запрягать" духовку и постоянно ворошить. за пару недель на нитке без вашего непосредственного участия спокойно высохнет и мешок грибов, и два. или вы куда-то торопитесь?))

Валентина Король

Сушу в духовке на самодельных решётках с приоткрытой дверцей на минимальном газу. 1-,1.5 часа и дать остыть с закрытой дверцей. Ещё пару тройку раз, потом на противень и на самый верх кухни. Не забывай их ворожить