Мария Москвичева

СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ!!! у козы пропало молоко после мастита в одной доле. что делать???

козочка заболела 5 дней назад. было ОЧЕНЬ сильное уплотнение. в начале болезни молоко спадало, потом появилась бело-желтая жидкость. вчера вымя заметно улучшилось. уплотнение снялось. но не до конца. ни молоко ни жидкости нет. читала в инете что при остром мастите может быть такое что одна доля (больная) может атрофироваться. я очень надеюсь что лактацию еще можно восстановить. НУЖНЫ РЕАЛЬНЫЕ СОВЕТЫ, А НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ТУПО ОТВЕТЬ ЗА БАЛЛЫ.... МОЖЕТ У КОГО ПОХОЖИЙ СЛУЧАЙ БЫЛ? СПАСИБО!

Ольга Рослова

Свозить козу к ветеринару или пригласить к себе. Мастит сам по себе не проходит. Если лечить целесообразно значит лечить, если нет значит на забой.
Свою лечили (антибиотики) причем во время лечения пить молоко из под этой козы нельзя. Благо все закончилось хорошо.