Наталья Степина

Мерность пространства? +вн

Берём точку.
Многократно воспроизводимая точка по прямой - одномерное пространство

Многократно копируемая прямая - плоскость, двумерное пространство

Многократно копируемая плоскость - объём, трёхмерное пространство

Многократно копируемый объём - объём во времени? , четырёхмерное пространство

...

Что если продолжить? Мнения?

По крайней мере пятимерное пространство могло бы объяснить эффект де-жавю. Ну... если пофантазировать... неужели болтовня?

Hellen Petrovskaya

Все правильно : когда Гиббс статистикой занимался, он так и
делал. Рассматривал кучу ящиков с молекулами в разные времена и получилось время 4ая координата.

Есть и понятие «обобщенные координаты» .

Ро Ман

Наше родное пространство трёхмерно.
Изображение времени посредством пространственной координаты некорректно. Почему именно и как - отдельный вопрос. Более того, отождествление нашего пространства и пространства Минковского тем более некорректный приём. Постарайтесь это запомнить и усвоить.

Андрей Пестряков

n-мерное пространство - это абстрактное понятие математики. Даже 4-мерное пространство - это не совсем пространство, это пространство+веря.
Так устроен наш физический мир. Если верить еще и в духовный мир, то там иные законы. И время, и пространство как наши понятия там не существуют.

На
Настя

А время-то здесь при чём?