Татьяна Пепелина

Кто двойник титаника? Олимпик - НЕ ДВОЙНИК ТИТАНИКА!

Британик потопили или же столкнулся с миной? скажите пояснение!?

Нина

Британник

На
Наталья

«Британник» (ранее Гигантик)

Екатерина Сергеева

Я-двойник Пиздяника. А кто такой-Титаник???

Иришка Гынга

Новый "Титаник", специально созданная его копия.

Сергей Колесников

Что значит "Олимпик" не двойник "Титаника"? Суда "Гигантик" (позже именованный "Британик"), "Олимпик" и "Титаник" относились к одному классу судов "Олимпик".
Более того "Олимпик" строился рядом с "Титаником" и был спущен несколько раньше, после этого на его месте начали строить "Британик".

"Британик" в ходе Первой Мировой был переоборудован в госпитальное судно. 21 ноября 1916 года подорвался на немецкой мине, при рейсе за раненными в Грецию.

"Олимпик"

Был военным транспортом, потопил немецкую подводную лодку тараном.

в 1935 году снят с эксплуатации