Дашута Косенкова

скажите, пожалуйста, имею ли я право на оплачиваемый отпуск с последующим увольнением, какая статья и пункт это в ТК РФ?

Ситуация следующая: в декабре 2013 года я начала работать. В мае 2014 с 12.05 по 30.05 я находилась на сессии, в учебном отпуске, сейчас собираюсь уволиться, сменить работу.

Д*
Дмитрий **********

отпуск предоставляется в соответствии с утвержденным работодателем графиком отпусков, а не тогда, когда работнику "приспичило". если вы не относитесь к категории работников, которым отпуск предоставляется в удобное для них время, значит в отпуске вне графика работодатель имеет право вам отказать. если же подошло время отпуска по графику, то вы можете оформить отпуск с последующим увольнением