Ирина Колкова

Как чистить посуду из дерева? Вот решила почистить деревянную посуду, ещё бабушкину, а вот как ума не приложу.

Ал
Александр

Я чищу просто чистящим сухим. Что ей будет-то..

Жанна Парсегова

Сделайте кашицу из обычной питьевой соды и почистите ею Вашу деревянную посуду. Когда смоете, просушите ее и протрите тампончиком, смоченным оливковым маслом, чтобы не растрескивалась

Андрей Курдяев

Наждачкой.

Рита Торосян

Никогда о таком не задумывался и вот.. . Раньше чистил всем подряд, не обращал даже внимание. Теперь-то у меня посудомоечная машина Бош моет посуду и я никогда отдельно ничего не чищу. Просто не вижу необходимости в чистке и так идеально вымытых вещей.

Владимир Удовик

лучше не рискуй, отложи это дело и репетируй всяческие способы на другой деревянной посуде, испортишь раритет будешь себе локти грызть

Светлана Орлова

Я в ПММ SKS62E88RU всю посуду мою, и деревянную в том числе. Действительно и не задумывалась никогда об этом))))) ) Как по мне так нет разницы, какая посуда, а есть разница чем и в чем ее мыть. Да и не думала, что деревянной посудой пользуется кто-то в обиходе...

Евгений

У меня ПММ Bosch моет. Только режимы ставлю разные под разную посуду. Из деревянных только досточки разделочные и плоские лопаточки разные, а еще ручки деревянные на ковшиках. Мою их с посудой вместе. Сковородки и гусятницы - мою отдельно, включаю режим поинтенсивнее.

Алёна Евтеева

простое мыло и кальценированая сода. пол бруска мыла натереть на терке и растворить в воде поставить на огонь когда начнет закипать добавить около трети пачки соды. любую посуду (кроме эмалированой) очищает идеально. минут 5 полежит в кипящей воде и акуратно достатьи промыть ершиком, а затем большим количеством воды смыть

Инна Зудина

Посудомойку еще не купила себе, только ремонт делаем на кухне. Но уже присмотрела себе бошевскую. В ней, муж говорит, что можно мыть и деревянную посуду в том числе. Главное здесь какого качества ваше дерево. Если хлипкое и дешевое, то в любом случае испортится со временем, даже если и руками мыть его.

Надежда Серебрякова

Не мою деревянные доски в посудомойке. Уже испортила одну.

Nina Rudnaya

Та с легкость моет моя SMV69T90RU и деревянную, и стеклянную, и любую. Мне нравится, что отмывает и просушивает хорошо досточки разделочные, не оставляя запахов на них. Ну а там сами смотрите, я же не знаю вашу модель ПММ.