Галина

нужна помощь. разобрал включатель электролобзика, почистил, при сборке осталась деталь, ума не приложу куда ее приложить

Эд
Эдуард

Лишняя видимо была, китайцы намудрили)

Сергей

Обычные дела при ремонте любой технике. Но в выключателе лишних деталей не бывает. Да же если он и включается, что-то в нём не так, как положено. И это "не так" рано или поздно выскочит боком.

Ttytuj

разбери и собери ещё раз пока не найдёшь где она стояла

Парвиз

Если деталь от "включателя" и лобзик при этом работает - не парьтесь. Это на самом деле переменный резистор, со временем контактная группа просто истирается. "Деталь" изначально могла быть пластиковым фиксатором, при разборке скорее всего просто отвалился. Стоит эта штуковина в сборе ну никак не больше
Я на шлифмашинке так вообще тупо поставил клавишу включения-выключения ( от старого БП компьютерного ).

Jackk

приложить к электролобзику 🙂 вдруг без нее работать не будет.

Ев
Евгений

Маузер Папанина, подобная история