Елена Гладких

Каким документом оформляется покупка товара работнику за счет его ЗП? в целях уменьшения отчисления на страховые фонды

Furkat

А при чем здесь страховые фонды. Страховые фонды с работника не удерживаются, они отчисляются с з-платы работников, но за счет предприятия. Если работнику продали товар, то делается проводка Д-т 73 К-т 90.1 и затем удерживают с работника Д-т 70 К-т 73

Диловар Шарипов

Мда... Никакой логики! Вы же сами сказали про покупку товара в счет ЗАРПЛАТЫ. Если в счет зарплаты, то зарплата уже начислена независимо от покупки товара или без оного. Раз зарплата начислена, начислены и страховые взносы в полной сумме.