))
))))) )))))

Атеисты, ответьте пожалуйста, то что люди пытаются жить по заповедям +

это плохо? По-моему для норм атеиста, должно быть всё равно, во что люди верят, главное что бы не ходил убивал, не воровал и т д ..?Что вы возмущаетесь в этой категории? и с таким пылом, жаром, до оскорблений доходит, верующих провоцируете грешить и опускаете до своего уровня ...зачем?

Ольга Москвитина

да вранье эти ваши заповеди, они мульон раз нарушались мудаками в рясах. и где огненный дождь?

Нина Соколова

Чтобы кого-то опускать "до своего уровня", надо находиться на более низком уровне, чем он. То есть для Вас атеисты находятся на более низком уровне, чем верующие? Интересная теория.. . И, кстати, чтобы не убивать, не воровать и не делать прочих вещей, названных и не названных в десяти заповедях, не обязательно быть верующим. Или для Вас атеист по умолчанию убийца, вор, прелюбодей и т. д.?

Оксана Максименко

зависть .
Притча царя Соломона :

" однажды царь велел привести к себе скупого и завистливого, чтобы проверить на опыте что такое зависть и скупость

Приведя обоих поставили перед царём, ну и царь молвил :

что пожелаете себе, другому дам в два раза больше.

Зависливый же и говорит никого не слушая - выколи мне глаз".

Наталья Каминская

Видите ли, сударыня, верующие не просто "пытаются жить по заповедям" (кстати, крайне плохо у них получается) , а настаивают, что все вокруг ДОЛЖНЫ жить по ИХ заповедям. А вот это нормальных людей далеко не всегда устраивает.

Например, вы очень хотите выходить на улицу только в чадре и только в присутствии родственника мужского пола или мужа? А ведь именно на этом настаивают верующие - мусульмане.

Андрей Назаретян

Не плохо когда человек делает добро. Плохо когда он делает его не во имя людей, а во имя воображаемого мужика на небе.

Екатерина Фадеева

"опускаете до своего уровня". и эти умственно отсталые еще спрашивают че их оскорбляют. комедия

Н@дюш@

Верунисты пытаются, атеисты просто живут

Александр Фоменко

Не ответят они.

Дмитрий Титов

А ты знаешь, что заповедей 600, по числу костей у человека плюс дней в году. Вот Христос велел оскопляться, почему ваши нарушают эту заповедь? Все остальное не убий, не воруй, не лги, это социумом выработано. У китайцев те же принципы, только добавлено построй колодец и дорогу. Да и содержи стариков до смерти. Поэтому, у них нет пенсий. Вернее только начинают вводить. Ария ты с Луны или с Марса?

Алексей Приходько

Это не атеисты, это тролли, косящие под атеистов

Наталия Сушко

они вот чем занимаются. Феофан Затворник (Созерцание и размышление. Царство Христово и царство мира сего) : «Дух миролюбцев еще ведом: это - дух самости, гордыни, интересанства, всестороннего наслаждения и чувственности. …Мир есть сцена, на которой сатана издевается над бедным человечеством, заставляя его вертеться по мановению своему, подобно обезьянам или куклам в балаганах, заставляя его считать чем-то ценным, важным, существенно необходимым то, что само по себе мелочно, ничтожно, пусто. И все заняты этим, все - и малые, и большие, не исключая и тех, которые и по происхождению, и по воспитанию, и по положению своему в свете могли бы, кажется, свое время и труды употреблять на что-нибудь лучшее, чем все эти призраки».

Алена Полякова

Кто конкретно возмущается и кто конкретно провоцирует? Не выдумывайте)

Сергей Луконин

заповеди придуманы для тех кто забыл, что ему Бог подарил голову

все вопросы решаются по ситуации

Тим

Каждый человек верит, ибо толкование веры ОДНО, а эта твердая уверенность в сбывании неких ожиданий и что верно обещающееся. Потому только на дню нормальные верующие верят в разное, а фанатики только слепо верят в вымышленные культы их верований!

Анна Тихомирова

Лично меня полностью устраивает, когда человек строго живет хоть по каким-нибудь законам. Хоть по воровским понятиям, хоть по библейским заповедям.
Мне не нравится, когда человек каждой раз меняет правила игры: то ему нельзя убивать насильника, а то - можно убить еритика. Все это объясняется мутной "волей Бога", и от таких.. . переменчивых я стараюсь держать дистанцию.

Natalia Peksheva

Я считаю что мерзко и подло управлять судьбами других, с помощью -зомбирования религией!: )
Не хватало что бы мной-кто управлял с помощью аморфных молитв и дурацких ритуалов!: )
Для меня это смешно когда люди молятся и чего то просят из пустоты !:)
Выглядит это глупо!:)