Женька

Зуб сломан почти весь

Стоматолога боюсь жутко, но от зуба заднего осталась лишь стенка. Как его будут убирать? Он не болит, и сижу.

Господи, связки!?(

Павел К

И сиди без зубов ((
Не страшно ни капельки, тётеньки ласковые над тобой колдуют в четыре руки - красота.

Лидия Рослая

Если корни здоровые - предложат реставрировать, если нет - удалят. Не надо бояться, сейчас очень хорошая анестезия, ничего не почувствуете ))

Виктор Пришутов

Yura-740 глупости написал, не бойтесь, почитайте, что выше пишут

Leonid Potapov

укол чувствуется на уровне "комар укусил".
Потом боли нет вообще, но есть неприятности с тем, что надо посидеть с открытой пастью некоторое время (частью пересыхает, а частью слюной, несмотря на трубку-отсос, затапливается)

А про именно стенку:
Если корень живой, то на него и эту стенку навесят "пломбу", сначала вычистив от гнили. Насколько будут вычищать зависит от поражения. Если сохраняют, то часто несколько заходов надо.

Юля Шабанова

это твоей улыбки люди скоро бояться будут

Татьяна Шаповалова

Стенку отламывают. Выковыривают небольшим тонким зубилом и молоточком. По времени долбят максимум минут 15 . Если на нижней челюсти, то могут ударами молотка растянуть связки (как мне)

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

бойтесь дальше. а лучше идите и сразу выдирайте все зубы и делайте вставную челюсть.