Алена Максимова

Ответьте, пожалуйста, поезд 293 мурманск -анапа пересекает украинскую границу, есть ли там таможенный контроль?

Иришка

Нет там контроля, более того поезд просто проезжает 15 км по территории Украины не останавливаясь. Вы даже не заметите, что проезжали по этой территории.

Илья Степанов

Там есть пограничный, просто на въезде в Незалежную ваш поезд тормозят и вежливо досматривают и проверяют проездные документы