Павел Комаров

законна ли приватизация, если я писал отказ от приватизации в 15 лет и я с детсва стою на учёте в психдиспансере

квартира приватизирована на троих (мачеха, отец и младший брат 10 лет) я на момент приватизации писал отказ родители попросили, сейчас родители в разводе и поделили квартиру одна комната мачехе и братику а другая отцу, мачеха и брат из квартиры выписаны и хотят поселить в свою комнату квартирантов, отец сказал что не сможет с квартирантами жить и закроет комнату, а я где должен жить в коридоре? другого жилья у меня нет, Законная ли приватизация без моего участия если я стою на учёте в псих диспансере и учился в корекционной школе?

Танюша Суденко

Сдать комнату могут только с согласия всех собственников, это ваш отец. Без его согласия никто не поселится. В 15 лет вы не могли писать отказ от приватизации, т. к. являетесь несовершеннолетним плюс состоите на учете. При желании можно анулировать результаты приватизации. Жить в этой квартире при любом раскладе вы имеете право пожизненно, если не выпишитесь.

Максим Листов

Ну у вас и папаша!! ! Законна приватизация, сочувствую.

Александр Кузнецов

пока вы не выписаны, вы можете жить в этой квартире