Оксана

Вопрос: Согласно ст. 220.221 ГПК РФ повторно подать иск в городской суд не возможно. Что делать? Куда обращаться? Спасибо.

Всем добрый вечер. Ситуация такова. Городской суд утвердил мировое соглашение о порядке общения с ребенком.. Ответчик не исполняет решение суда в течении 5 месяцев. Судебный пристав не может (с его слов) принять к исполнению исполнительный лист, так как в исполнительном листе написана следующая формулировка "Утвердить мировое соглашение". А судебный пристав требует исполнительный лист с формулировкой : "Обязать выполнять условия мирового соглашения".

Умка

если вы живёте в Питере или поблизости - обращайтесь

Katrina

Пристав сильно умничает. Обжалуйте его бездействие. Если не поможет, обратитесь в суд, вынесший решение, за разъяснением судебного акта.