Алексей Макаров

Снос хрущевок. Что можно получить? Сколько стоит ДОКУПИТЬ?

Ситуация: будет снесена хрущевка в которой прописаны 4 человека: мать+отец, их сын+ его жена.

Вопрос:

1. Что они должны получить? На сколько я понимаю - одну квартиру с тем же количеством комнат. Т. е. Трешку. Так?

2. Есть ли возможность доплатить и получить две двушки допустим? И по какой цене может проводиться эта доплата? Спасибо!

Laziz Boykulov

две двушки вряд ли. . имеете право на те же метры и то же количество комнат ..если метраж кв будет больше, можете доплатить по рыночной стоимости... упустила один момент ..если ваша квартира муниципальная, вы признаны малоимущими и стоите в очереди на улучшение жилусловий, имеете право получить по соцнорме

Аслан Абаев

Оговаривается метраж. Количество комнат может быть и меньше, если квартира современной застройки. Дают метр в метр. А насчет доплаты надо решать с администрацией. Но у вас получается покупка второй квартиры.