Дмитрий Казаковцев

Есть ли специальные удлиняющие штуковины, чтобы не нужно было наклоняться за упавшим предметом (болит спина) ? Название?

Что-то типа руки, нажал на кнопку, она зацепила, поднял "руку" вверх, отжал кнопку, взял предмет своей рукой и готово.

Юлия

Удлинитель руки
хваталка

Ринат Камалетдинов

Что мешает пальцами ног поднимать?

Вадим Ковалев

можно сделать роборуку. или робота котыорый будет за вами ходить и вам все подавать. вот у моего деда была просто палка острая он ей протыкал и поднимал потому чо ему пузо мешало нагибатса

M)
Marichka )))

Внуки или дети хорошая рука безотказная .

Ксюшка Лукичева

Длинный пинцет.