Елена Самойлова

Законно ли в заявлении о приёме на работу писать: "с окладом согл. штат. расп. "? Не должна ли сумма указываться конкретн?

Vitaliy Захаров

Законно. Главное что бы сумма была указана в ТД.

Евгений Тебякин

думаю это пишут не в заявлении, а приказе о приме на работу

Неля Щабельская

не должна. Тарифная сетка может быть приложением к колдоговору

Оля Сидоренко

Значит требуйте чтобы Вас ознакомили со штатным расписанием.

Наталья П

кто должен в заявлении сумму конкретно указывать? работодатель? так ни в одном законе не сказано, какую "визу" должен руководитель поставить на заявлении работника, может просто подпись свою поставить или написать "в приказ", а уж в отделе кадров разберутся. работник? так он не может работодателю "диктовать" с каким окладом его принимать на работу.
оклад, в обязательном порядке, указывается в трудовом договоре и в приказе о приеме не работу, а ни как не в заявлении работника.