Юл
Юлия

Оливковое масло расскажите все о нём? Чем они отличаются от подсолнечного масла?

Смотрю вот телевизор и чаще всего делают салаты и различные блюда на оливковом масле.
Для жарки используют рафинированное оливковое масло.
Какие витамины и питательных веществ у оливкового масла, полезно для здоровья?
Чем отличаются от подсолнечного масла, по вкусу и запаху?
Как правильно выбирать и покупать?

Татьяна Захарова

реклама
подсолнечное масло не уступает, а кое в чём и превосходит.. .

оливки дают высокий урожай, производители хотят всё реализовать.. . Конкуренция

Алексей Трефильев

Оливковое масло - маркетинговый продукт, его себестоимость в странах Средиземноморья копеечная, в то время как у нас оно стоит наравне с красной рыбой. В подсолнечном масле содержание полиненасыщенных жирных кислот в 7 раз выше, нежели в оливковом, эти кислоты необходимы человеку для нормального функционирования всех систем организма. К примеру, регулярное употребление подсолнечного масла, благодаря наличию Омега-3 и Омега-6 кислот, в разы снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, улучшает питание тканей, нормализует кровообращение, повышает иммунитет. Для девушек это здоровая упругая кожа, крепкие ногти, густые волосы. На сайте ecomaslo. ru в разделе Статьи есть подробная сравнительная характеристика того и другого масла, можете почитать и сделать выводы.

Dmitry

тем что оно инородное для нас и дорогой маркетинговый ход. подсолнечное нерафинированное одно из лучших особенно для кожи человека. витаминов много. в общем ешьте то что считается для нас родным.

Марьям Харламова

на оливковом не жарят, так как температура разогрева для него нужна намного выше, чем для подсолничного!

Анастасия Голоцукова

Сомневаюсь, что в Москве можно купить настоящее оливковое масло! как и мед1 Все поддельное! Если только привезти из за границы