Дмитрий Кислицын

Почему в деревне умирают полевые мыши? Вначале думали что от яд, однако мертвые есть и на полях!!!

Почему в деревне умирают полевые мыши? Вначале думали что от яд, однако мертвые есть и на полях! Возможно что грозит и жителям?

А@
Ангелочек @@@

Если поля колхозные, то может из за удобрений. Людям вряд ли грозит, вы же не кушаете, то что растёт на полях.

Юрий Виноградов

Одно дело гибнут (мрут) мыши и крысы, а другое дело пропали-сбежали (покинули территорию) , покидают корабль перед катастрофой, чтобы выжить, задали бы вы этот вопрос в дикую природу. ( с указанием области)

Aнюта

вот бы у меня умерли все мыши....

Мария Романова

почти все грызуны живущие колониями часто подвержены эпидемическим вспышкам различных заболеваний. полагаю, что и вашем случае происходит что то подобное...

Леха Каурцев

да это плохой знак, нужно сдать на исследование к специалисту

Вадим Эрлих

Такая же ситуация в Тверской обл. Пропали и мыши и крысы . Теперь лисы и ястребы охотятся в деревне на домашних кур 😞

Роман Павлов

Чтобы не гадать, надо на анализ сдать в ветслужбу. Вдруг что-то опасное и для домашних животных, да и для людей тоже.

Алексей Шишов

была травля их на полях, а потом в течении от 12 до 24 дней они мрут.

Светик Новикова

Задайте этот вопрос местному агроному, он должен точно знать. Возможно была травля.

Андрей Сухинин

Интересный вопросик. Я у себя почти каждый день нахожу 1-2 дохлые мышки около дома. Считала, что это мой кот приносит, тем более как то видела как он мышь мучил. А теперь думаю, может они сами мрут, а кот и не при делах?

Катя Боровкова

Осторожнее обращайтесь с домашними животными.

Ни
Николай

Самое лучшее что можно сделать в таком случае - взять несколько трупиков и сдать их на анализы. Может быть и излишек удобрений, а может и зараза какая...

Лена Зеленина

Надо узнать в местной санэпидемстанции -может какая то эпидемия

Ирина Сурыгина

обратитесь с вопросом к агроному и в СЭС

Олячк@ Рыжов@

не нравиться там им

Илья

В крупных хозяйствах с маленьких самолетов-этажерок посыпают (поливают) поля химикатами.
Может, недавно был "полив"?