Ни
Нина

Интимный вопрос! Загляните!!! Помогите советом!!!

Может кто знает чем можно восстановить слизистую влагалища?? ? Похоже во время секса мне сильно натерло там внутри. Пробовала ромашкой спринцеваться. но похоже, что сделала только хуже....

Ел
Елышева

Восстановить ни чем . само восстановится. а натерли и-за плохой смазки у вас тобишь от плохого возбуждения, пользуйтесь специальными смазками если такая проблема существует

Елена Иванова

Вымыли изнутри все полезные бактерии. смотрите как бы у вас вагиноз не начался после ромашки. Для восстановления слизистой вам нужны свечи депантол. Они быстро снимут воспаление и восстановят слизистую.

Fadeeva Natalia

А в чем этот дискомфорт выражается? Снаружи или внутри?

Елена Князева

Ромашка - антисептик. Применяется для борьбы с воспалением. Поэтому может действовать обжигающе.
То что написано "похоже", может означать, что сначала это мало чувствалось, а потом стало сильно. Ранение обычно чувствуется сразу.
Тут может быть сложнее. Вообще натереть влагалище можно только, наверное, если нет или мало смазки. Что может означать непризнавание занятия сексом. Это может проявляться в непризнавании всего, что к нему относится. Соответсвенно, может быть ослаблено внимание к половому месту, отчего оно может быть легко разрушено трением. Дальше непризнавание секса может приводить к тому, что раздражение от такого непризнавания может направляться в тело, и делаться это может в какое-то уже повреждённое место. Например, в повреждённое влагалище. И там может усиливаться раздражение. Тогда после повреждения боль может не уменьшаться, а увеличиваться.
Если крови не было, то повреждение могло быть не сильным. В обычной ситуации может, наверное, и само пройти. Если же здесь сказывается психологическая проблема, то может зажить, наверное, примерно через три дня.
Хорошим средством для обработки повреждений полагаю собственную мочу человека. Не знаю, насколько это применимо во влагалище, как бы не навредить.
Вообще, лучше всего может быть обратиться к гинекологу для определения, что и насколько повреждено.
Причина проблем с сексом и половым поведением в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Одно из них - о сексе. Вот оно. Половое желание - это воля тела. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия.

Ju
Justinas

купи гель виферон - восстановит
это гель восстанавливает местный иммунитет как слизистой, так и кожи. применяют виферон как свечи, так и гели/мази при различных проблем с кожей- дерматит, экзема, раздражение, псориаз и при других расстройствах кожи и не только.

Андрей Олешко

не знаю. я делаю интимные упражнения. можно сделать тампон с мёдом

Наталья Никишина

Вообще с такими вопросами лучше обращаться к гинекологу, что бы он установил, что к чему. Мне лично для нормализации микрофлоры назначали вагинальные свечи Фемилекс и Полиженакс, но без консультации с врачом, думаю их не стоит применять.