Сергей Алексеенцев

Сколько по времени без вреда для здоровья можно капать в нос нафтезин?

Работа связана с химическими парами которые дышу и следовательно капаю от заложенности носа капли нафтезин, нафозолин, я капаю в месяц неделю сумарно, максимум 10 дней и паузу делаю недели 2-3 и снова капаю, как капать безвредно нос правильно? про смену работы не пишите

Света Верясова

нафтизин и нафозолин капают не более 5-7 дней. по 1–3 капли 3–4 раза в сутки.
но лучше найти что-то другое. от них страдает слизистая носа и через какое-то время просто не будет помогать никакой др. преперат. посмотрите в нете. или у врача посоветуйтесь.

Денис

а у вас потом привыкание возникнет и все. он сужает сосуды и потом они сами расширяются резко.. . это не есть хорошо. . влияет на их тонус

Ан
Аня

сожжёшь себе слизистую и будет всю оставшуюся жизнь из носа капать, тебе выбирать-работа или вечно сопливый.

Евгений Алехин

У Вас типичные признаки вазомоторного ринита:
- заложенность носа беспокоит длительное время и многократно повторяется;
- заложенность носа и выделения из него чаще бывают с одной стороны, то есть одна ноздря дышит, другая нет;
- заложенность увеличивается в лежачем положении, при переохлаждении или, наоборот, перегреве.

Чтобы избавиться от «капельной» зависимости
- Постепенно снижайте дозировку и концентрацию сосудосуживающих капель (можно сменить «взрослые» капли на «детские» с меньшей концентрацией средства или разбавить их кипяченой водой) .
- Пользуйтесь пипеткой и закапывайте по 1 капле в ноздрю.
- Применяйте капли только на ночь.

Приобретите масло туи западной или препарат на основе этого масла. Это хорошая альтернатива патентованным каплям от насморка. Масло туи суживает сосуды, но, как считается, не вызывает привыкания. Закапывайте аккуратно по 2-3 капли в каждую ноздрю 3 раза в день. Поскольку эффект проявится не сразу, сначала добавляйте по 1 капле привычных назальных капель.

А лучше обратитесь к ЛарингоОтоРинологу!

Семён

Вы уже зависимы! Слезайте! Вредно! Скоро слизистая окончательно полетит. Перестанете чувствовать запахи!

D.
Dani .

лучше не закапывать!