Наталия Кириллова

У религиозных людей не может быть мозга?

Talin Tatuev

судя по вопросу, ты религиозный человек

Яна

Сами думать они не приучены, им нужны авторитеты.

Марат Токушев

Ты сейчас оскорбишь инстинкты понял и тебя боженька накажет, будешь гореть в аду в страшных муках.
А ну покайся прям щас.

Святуся Смирнова

У фанатиков любых с мозгом проблема.

Руслан Исаев

Вы хотите сказать и костного нет? Ясно. значит в борщ их класть не буду. А то я люблю когда в борще кости с мозгом попадаются. . .

Ну а если серьезнее, то он у них конечно же есть. Мозг в смысле, только он у них очень зависимый. несамостоятельный.

Паша Прокопенко

m.youtube.com/watch?v=RopvPNiPiT0

Ирина Ясь

Мозг - это приемо-передатчик, обеспечивающий связь с информацией. Отсутствие мозга-отсутствие знаний.

Алексей Павлов

Просто отключен

Ирина Бикейкина

Вы знаете, если бы у вас не было мозга, вы бы не задавали бы такой вопрос. В истинной религии у людей есть мозг. А что такой мозг? «Человеческий мозг загадывает нам самую трудную загадку: как масса ткани с консистенцией сырого яйца способна отвечать за наш „разум“, наши мысли, личность, память, чувства и даже за само сознание? » МОЗГ регулирует работу нашего организма. Он позволяет нам усваивать новые понятия, даже учить новые языки, он хранит и вызывает воспоминания о пережитом. Однако нейробиолог Джеймс Бауэр признает: «Все же мы не знаем, что это за машина — мозг» . Невролог Ричард Томпсон соглашается: «По сравнению с тем, что известно сейчас, нам предстоит узнать еще очень многое» .
Человеческий мозг тоже приводит многих ученых в восхищение. Мозг, результат работы ДНК, называют «самым сложным объектом во Вселенной» . Даже мощнейший суперкомпьютер кажется примитивным по сравнению с этой серой массой весом менее полутора килограммов, состоящей из нейронов и других структур. По мнению одного нейробиолога, чем больше ученые узнают о мозге и его работе, «тем более чудесным и непостижимым он представляется» .
Только подумайте: благодаря мозгу мы дышим, смеемся, плачем, решаем разные задачи, создаем компьютеры, катаемся на велосипеде, пишем стихи и с благоговением вглядываемся в ночное небо. Разумно ли и последовательно ли приписывать все эти возможности случайным эволюционным силам?
Разумно полагать, что присущие человеку особенности заложены Тем, кто выше нас, — Богом. В Библии недвусмысленно сказано, что Бог создал людей «по своему образу» , то есть с такими же, как у него, нравственными и духовными качествами (Бытие 1:27). Поэтому стоит поразмышлять над качествами Бога. Некоторые из них упоминаются во Второзаконии 32:4, а также в Иакова 3:17, 18 и 1 Иоанна 4:7, 8.
Творец дал нам разум, чтобы мы могли познавать окружающий мир и находить ответы на волнующие нас вопросы. Вот что писал физик, нобелевский лауреат Уильям Филлипс: «Когда я наблюдаю порядок, понятность и красоту Вселенной, то прихожу к выводу, что за всем этим стоит высший разум. Как ученый, я не могу не восхищаться упорядоченностью и удивительной простотой физического мира, что лишь укрепляет мою веру в Бога» . Вероятно, вы тоже приходите к выводу, что верить в Бога разумно. Тогда, подобно апостолу Павлу, не ограничивайтесь одной лишь верой в то, что Бог существует. Миллионы людей полюбили Бога Иегову как личность. Постарайтесь больше узнать о Творце и о его прекрасных качествах, которые затрагивают сердца и привлекают нас к нему (Псалом 83:18; Иоанна 6:44; Иакова 4:8). Человек не может стать выше Бога, какой бы он не был мудрый в своих глазах. Усердно изучая Слово Бога и применяя его на практике, мы приобретем благочестивую мудрость, которая позволит нам претерпевать испытания среди развращенности умирающей системы Сатаны. Благочестивая мудрость — это дар Иеговы. Описывая подобные дары, Иаков говорит: «Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены».

Михаил Цыцерев

Они пользуются мозгом Бога.