НК
Наталия Кириллова

У религиозных людей не может быть мозга?

TT
Talin Tatuev

судя по вопросу, ты религиозный человек

Яна
Яна

Сами думать они не приучены, им нужны авторитеты.

МТ
Марат Токушев

Ты сейчас оскорбишь инстинкты понял и тебя боженька накажет, будешь гореть в аду в страшных муках.
А ну покайся прям щас.

СС
Святуся Смирнова

У фанатиков любых с мозгом проблема.

Руслан Исаев
Руслан Исаев

Вы хотите сказать и костного нет? Ясно. значит в борщ их класть не буду. А то я люблю когда в борще кости с мозгом попадаются. . .

Ну а если серьезнее, то он у них конечно же есть. Мозг в смысле, только он у них очень зависимый. несамостоятельный.

ПП
Паша Прокопенко

m.youtube.com/watch?v=RopvPNiPiT0

ИЯ
Ирина Ясь

Мозг - это приемо-передатчик, обеспечивающий связь с информацией. Отсутствие мозга-отсутствие знаний.

АП
Алексей Павлов

Просто отключен

ИБ
Ирина Бикейкина

Вы знаете, если бы у вас не было мозга, вы бы не задавали бы такой вопрос. В истинной религии у людей есть мозг. А что такой мозг? «Человеческий мозг загадывает нам самую трудную загадку: как масса ткани с консистенцией сырого яйца способна отвечать за наш „разум“, наши мысли, личность, память, чувства и даже за само сознание? » МОЗГ регулирует работу нашего организма. Он позволяет нам усваивать новые понятия, даже учить новые языки, он хранит и вызывает воспоминания о пережитом. Однако нейробиолог Джеймс Бауэр признает: «Все же мы не знаем, что это за машина — мозг» . Невролог Ричард Томпсон соглашается: «По сравнению с тем, что известно сейчас, нам предстоит узнать еще очень многое» .
Человеческий мозг тоже приводит многих ученых в восхищение. Мозг, результат работы ДНК, называют «самым сложным объектом во Вселенной» . Даже мощнейший суперкомпьютер кажется примитивным по сравнению с этой серой массой весом менее полутора килограммов, состоящей из нейронов и других структур. По мнению одного нейробиолога, чем больше ученые узнают о мозге и его работе, «тем более чудесным и непостижимым он представляется» .
Только подумайте: благодаря мозгу мы дышим, смеемся, плачем, решаем разные задачи, создаем компьютеры, катаемся на велосипеде, пишем стихи и с благоговением вглядываемся в ночное небо. Разумно ли и последовательно ли приписывать все эти возможности случайным эволюционным силам?
Разумно полагать, что присущие человеку особенности заложены Тем, кто выше нас, — Богом. В Библии недвусмысленно сказано, что Бог создал людей «по своему образу» , то есть с такими же, как у него, нравственными и духовными качествами (Бытие 1:27). Поэтому стоит поразмышлять над качествами Бога. Некоторые из них упоминаются во Второзаконии 32:4, а также в Иакова 3:17, 18 и 1 Иоанна 4:7, 8.
Творец дал нам разум, чтобы мы могли познавать окружающий мир и находить ответы на волнующие нас вопросы. Вот что писал физик, нобелевский лауреат Уильям Филлипс: «Когда я наблюдаю порядок, понятность и красоту Вселенной, то прихожу к выводу, что за всем этим стоит высший разум. Как ученый, я не могу не восхищаться упорядоченностью и удивительной простотой физического мира, что лишь укрепляет мою веру в Бога» . Вероятно, вы тоже приходите к выводу, что верить в Бога разумно. Тогда, подобно апостолу Павлу, не ограничивайтесь одной лишь верой в то, что Бог существует. Миллионы людей полюбили Бога Иегову как личность. Постарайтесь больше узнать о Творце и о его прекрасных качествах, которые затрагивают сердца и привлекают нас к нему (Псалом 83:18; Иоанна 6:44; Иакова 4:8). Человек не может стать выше Бога, какой бы он не был мудрый в своих глазах. Усердно изучая Слово Бога и применяя его на практике, мы приобретем благочестивую мудрость, которая позволит нам претерпевать испытания среди развращенности умирающей системы Сатаны. Благочестивая мудрость — это дар Иеговы. Описывая подобные дары, Иаков говорит: «Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены».

МЦ
Михаил Цыцерев

Они пользуются мозгом Бога.

Похожие вопросы
Религиозная реклама вам часто глаза и мозг мозолит?
Вопрос религиозным людям.
Почему религиозные люди, так ненавидят атеистов?
Как спасти людей из религиозного зомбирования\плена?
Религиозные люди и не менее религиозные, подмечали за собой желание отметить религиозную литературу честной и лживой ?
Как уберечь свои мозги от религиозного вмешательства ?
Что можно внушить людям на базе их религиозных убеждений?
Ну что, религиозные люди - НЕ ХРИСТИАНЕ, радуетесь закону, защищающего ваши РЕЛИГИОЗНЫЕ ЗАБЛУЖДЕНИЯ?
Вопрос религиозным людям?
В религиозных сектах люди счастливы?