Ольга Аймадинова

Инструкция по одурачиванию верующих (см. внутри).

Называется "чудесное исцеление в домашних условиях, или как убедить верующих, что вы святой".

Соберите побольше верующих. Затем выберите из толпы "жертву" - вашего знакомого. Руку будущей "жертвы" "дезинфицируем", на самом деле смачиваем 5% раствором хлорного железа. Для предотвращения гидролиза хлорного железа к его раствору прибавьте несколько капель раствора серной кислоты. Далее возьмите тупой большой нож, опустите его в 5% раствор роданистого аммония или калия, якобы тоже для дезинфекции в спирте. Мокрым ножом проведите по смоченному месту руки, образуя кроваво-красную "рану". Все будет выглядеть очень красиво, даже капли "крови" будут падать на пол. Затем, обязательно с молитвой, протрите "рану" ватным тампоном, смоченным раствором фторида калия или просто водой. Рука "раненого" снова невредима! Вы - исцелитель!

Кстати, подобные "чудеса" используют всякие там священники, так как верующие
абсолютно безграмотны в науке. То же и с мироточением икон и так далее. Вряд ли они будут искать ответы на вопросы об чём-либо, они думать не хотят или уже совсем не умеют. Им более свойственно сослаться на мистицизм, где думать вообще не нужно, такие простые ответы их всегда устраивают, даже если они ошибочны.

Сергей Бережной

Молодец. Только религиозные фанатики читать это не будут, а умные люди это уже знают.

Иван Мельников

Я прочитал всё и совершенно согласен, а верующие не в состоянии прочесть и двух предложений - выпадают в осадок.

Владимир Шабаров

Попробуй одурачить. Что бы в это верили миллиарды на протяжении 2000 лет! Вперед! Умник!

Богдан

Объясни, как мироточат иконы. Особенно, на картонной основе.

Станислав

фокус-покус

Наталия Блеч

Сектанты в 90-х устраивали фестивали чудес в своих палатках

Анастасия Соболева

Лень читать твою чушь

Игорь Решетов

Много букаф

Ольга Кожевина

Какой то бред, и охота кому то заниматься ерундой, время терять.

Инна

самым большим чудотворцем в последние времена, которые по всей видимости уже настают, будет антихрист и многие уверуют в него, каку в настоящего Мессию. а пока сейчас существует бесовское отродье более низкого пошиба: всякие кашпировские и т д